понедельник, 24 ноября 2014 г.

ИНТЕРЕСНОЕ О ИСПАНСКОМ ХАМОНЕ



      Испанский хамон отличается не только прекрасными вкусовыми качествами, он ещё и полезен для здоровья. Как оказалось, продукция, получаемая от животных, которых кормили желудями, рекомендована для потребления из-за её уникальных свойств. Жир такой свинины содержит большое количество олеиновой кислоты, которая эффективно  снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, за счёт своего происхождения от свиней, живущих на свежем воздухе, дополняющих своё основное питание травами и корнями, в таком хамоне есть много антиоксидантов, известных своими полезными свойствами.   


     Известно, что обычная свинина диетологами, как правило, не рекомендуется – ведь это достаточно жирный продукт. Однако, иберийский хамон от животных, питающихся желудями, признаётся экспертами здоровой и натуральной пищей. Его жирные кислоты являются мононенасыщенными, как и в растительных маслах (в том числе в оливковом). Именно это свойство оказывает благотворное действие на сосуды человека.  

     Оптимальным для взрослого человека является потребление 2-3 порций иберийского хамона в неделю, заменяющих другое красное мясо. Каждая порция не должна превышать 100 граммов.    Так что наслаждайтесь вкусным хамоном на здоровье!


Комментариев нет:

Отправить комментарий