четверг, 26 июля 2018 г.

ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ИСПАНИИ

ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ИСПАНИИ
Секретные пляжи с белым песком на испанских островах, марсианские пейзажи на побережье, уединенные бухты с изумрудно-бирюзовой водой, прибрежные скалы в виде готических соборов, и лучшие рыбные рестораны на берегу.


Cala en Porter, Менорка, Балеарские острова
На побережье острова Менорка чудесных мест с мягким песком и прозрачной водой великое множество — больше, чем на Майорке и Ибице вместе взятых. Одно из таких — пляж Cala en Porter на юго-востоке острова. Уединенную бухту с мягким песком и изумрудно-бирюзовой водой окружают известняковые скалы.


Playa de Ses Illetes, Форментера, Балеарские острова.
Большинство гостей приплывает на Форментеру на один день на пароме (30 минут от Ибицы) или частной яхте. Однако имеет смысл остаться на острове подольше, арендовать скутер и поездить по берегу. 

На самом модном пляже Playa de Ses Illetеs нет ничего, кроме белого песка, обласканного лазурным морем, песчаных дюн и вида на темно-серые скалы. А в ресторане Juan y Andrea подают свежих омаров, мидий и рыбное филе с оливковым маслом.


Playa de Las Catedrales, Рибадео, Галисия
На пляж Соборов приезжают не ради красивого загара или купания. Playa de Las Catedrales — это чудо дикой природы на Атлантическом побережье. Арки, гигантские пещеры и гроты, где живут бакланы и чайки, напоминают монументальные готические соборы, по которым, кстати, можно свободно гулять во время отливов (несколько раз в день). Купаться здесь очень комфортно: у пляжа Соборов есть Голубой флаг — вода у берега чистая и прозрачная.



 










Playa del Silencio, Кудильеро, Астурия
 
Дикий песчано-галечный пляж Silencio считается одним из красивейших на севере Испании и идеально подходит для снорклинга. Маленькая бухта окружена скалами с редкими сосновыми деревьями, спуститься к пляжу можно по лестнице. Людей здесь немного даже в пик сезона (в августе и сентябре), поэтому место идеально подходит для романтического пикника или купания на закате.




 Гетария, Страна Басков. Этот баскский город известен, прежде всего, своей необычной горой, силуэт которой похож на мышь. Помимо традиционной для морского города свежей рыбы в Гетарии готовят чаколи – молодое и легкое вино. А для ценителей искусства и моды в городе есть музей Кристобаля Баленсиаги с лучшими творениями известного модельера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий