среда, 6 сентября 2017 г.

ЭКСКУРСИЯ ПО МАДРИДУ



ПЕШЕХОДНАЯ  ЭКСКУРСИЯ  ПО  МАДРИДУ – 3часа

Наилучший способ увидеть город — это прогуляться по нему пешком!
Столичный шик, яркая ночная жизнь, жизнерадостность мадридцев магически притягивают к себе. Но многомиллионная столица сохранила и спокойные черты своего характера, спрятав их в тихих улочках старого мавританского квартала. С истории страны, а в частности с истории Мадрида мы и начнем нашу прогулку и вы узнаете когда же Мадрид стал столицей испанского королевства и какие причины послужили для этого.
Наше путешествие начинается по красивой улице Гран Виа (
Gran Via), главной торговой артерии города. Улица стала торговой витриной города. Заканчивается Гран Виа  площадью Испании,  где находится памятник Сервантесу и его легендарным героям: рыцарю печального образа Дон Кихоту и Санчо Пансе. Властный Мадрид представлен самым большим в Европе Королевским дворцом, возведенный итальянскими мастерами Сакетти и Сабатини к концу 18в. Величественный Дворец был всегда резиденцией испанских королей, а вот живет ли в нем королевская семья, а также историю строения Дворца и что было раньше на этом месте вы узнаете во время моей экскурсии. К югу от бывшей королевской резиденции высится главный кафедральный собор страны Aльмудэна, который мы с вами обязательно посетим и вы узнаете почему долгое время его называли “неоконченной симфонией” и почему это единственный собор в мире, освященный Папой Римским Иоанном Павлом II.
Спокойная уютная Городская Площадь (
Plaza de la Villa) сразу же очарует вас своей неповторимой атмосферой. Она была центром средневекового Мадрида. Площадь окружена красивыми старинными зданиями 15, 16 и 17 веков.  И наконец перед нами главная достопримечательность Мадрида Габсбургов – площадь Майор (ее название так и переводится — Главная площадь), через которую прошла вся история Испании: королевские кортежи, бои быков, рыцарские турниры, канонизации святых, казни, костры инквизиций. А я вам расскажу что сейчас проходит на бывшей Главной площади города. Пересекая маленькие уютные улочки старой части города попадаем в сердце столицы – площадь Ворота Солнца (Puerta del Sol). Именно здесь находится «нулевой километр» и символ города – бронзовый медведь у земляничного дерева, я покажу вам это “вкусное” дерево и поведаю легенду. Прогресс всегда входил в столицу и в страну через Ворота Солнца, ну а сегодня это увлекательный человеческий спектакль, который разыгрывается на протяжении всего дня. Другой такой площади нет в Мадриде: она одновременно и салон, и бульвар, и театр, и школа, и рынок.
Приезжайте и поддайтесь течению города, смотрите, слушайте, наслаждайтесь! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий